Дума Баженовского сельского поселения

Свердловская область, Байкаловский район

 

Историческая справка

Историческая справка

16 октября 2005 года был избран состав депутатов  первого созыва (срок полномочий с 16.10.2005 г. до 11.10.2009):

1. Бахарева Татьяна Александровна - (с.Баженовское).

2. Горбунов Евгений Михайлович –( д.Нижняя Иленка).

3. Сабанина Валентина  Александровна – (д.Нижняя Иленка).

4. Широковских Лариса Дмитриевна – (д.Скоморохова).

5. Кукарских Нина Ивановна - (с.Городище).

6. Толстоноженко Татьяна Федоровна – (с.Городище).

7. Папулова Галина Леонидовна – (д.Вязовка).

8. Глухих Леонид Геннадьевич –(д.Палецкова)  исполнял полномочия депутата Думы поселения до 14.05.2007 г., назначен на должность заместителя Главы администрации Байкаловского муниципального района и досрочно сложил полномочия по собственному желанию.

9. Бахарев Евгений Владимирович – (д.Вязовка) исполнял полномочия депутата Думы поселения до 03.03.2008 г. в дальнейшем был избран  Депутатом Байкаловской  районной Думы, досрочно прекратил  полномочия.

10. Игнатенко Ангелина Валерьевна – (д.Палецкова)  исполнял полномочия депутата Думы поселения до 30.01.2009 г., принята в Администрацию МО Баженовское сельское поселении  на должность специалиста 1 категории  и досрочно сложила  полномочия по собственному желанию.

 

На первом заседании Думы 21.11.2005 г. председателем Думы на нештатной основе был назначен Брызгалов Сергей Константинович, который занимал эту должность до 21 октября 2009 г.

 

22 декабря 2005 года принят Устав Баженовского сельского поселения, зарегистрирован в Главном управлении Министерства юстиции РФ по Уральскому федеральному округу 26 декабря 2005 г.

 26 февраля 2008 года Дума зарегистрирована как юридическое лицо.

Первому составу Думы пришлось работать в период становления поселения, это было сложно и ответственно. Учились всему с нуля. Этот созыв начал формировать свою муниципальную нормативную правовую базу, на основе которой и сейчас работает Администрация поселения и Дума.

 

11 октября 2009 года состоялись выборы депутатов второго созыва по двум пятимандатным округам и в Думы были избраны:

- По Баженовскому пятимандатному округу №1:

1. Бахарева Татьяна Александровна

2. Зырянов Леонид Александрович

3. Коновалова Елена Владимировна

4. Моденова Надежда Петровна

5. Трофимов  Владимир Гаврилович

 

- По Баженовскому избирательному округу №2:

6. Бармина Светлана Ивановна 

7. Кузеванова Наталья Владимировна

8. Кукарских Татьяна Юрьевна

9. Степанов Сергей Александрович

10. Тюменева Надежда Александровна

 

 Думу второго созыва возглавил Глухих Леонид Геннадьевич, избранный на должность Главы муниципального образования Баженовское сельское поселение 11 октября 2009 года. Заместителем Председателя Думы избран Степанов Сергей Александрович.

 

 

Выборы третьего созыва Думы состоялись 09 сентября 2013 года.

 

- По Баженовскому  пятимандатному  избирательному округу №1 :

 

1. Соловьева Татьяна Васильевна

2. Волкова Надежда Геннадьевна

3. Белоногова Марина Геннадьевна

4. Трофимов Владимир Гаврилович

5. Пелевин Александр Александрович

 

- По Баженовскому  пятимандатному  избирательному округу №2 :

 

1. Кузеванова Лариса Владимировна

2. Кукарских Татьяна Юрьевна (досрочно сложила полномочия с 19.06.2017 г. в соответствии с  п.5 ч.10 статьи 40 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»)

3. Лаптева Антонина Александровна

4. Бармина Светлана Ивановна (досрочно сложила полномочия по собственному желанию 26.03.2015 г.)

5. Кузеванов Александр Григорьевич (Досрочно прекратил полномочия с 24.06.2016 г. в соответствии с ч.7.1. ст.40 Федерального закона от 25.12.2008 г. №273-ФЗ)

 

Председателем вновь избран Глухих Леонид Геннадьевич, заместителем председателя Думы избран Трофимов Владимир Гаврилович.

 

Выборы четвертого созыва Думы состоялись 10 сентября 2017 года.

 

1. Белоногова Марина Геннадьевна

2. Ведерникова Наталия Ивановна

3. Волкова Надежда Геннадьевна

4. Докучаев Николай Геннадьевич

5. Кузеванова Лариса Владимировна

6. Лаптева Антонина Александровна

7. Моденова Надежда Петровна

8. Папулова Наталья Александровна

9. Соловьева Татьяна Васильевна

10. Субботин Александр Алексеевич

 

Председатель Думы - Глухих Леонид Геннадьевич,

Заместитель председателя Думы – Белоногова Марина Геннадьевна.